Вторник, 30.04.2024
Проектирование устройств газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

http://proekt-gaz.ru/

Такое видео подходит для ознакомления с основами газа. Собственно расчетное и рекомендуемое и оттого учебное для просмотра видеофайл.
Просмотров: 282 | Добавил: dhavigov1984 | Дата: 12.03.2014

Настенный газовый котел.

Котлы без теплообменника по конструкции подразделяются от подвесных, отсутствием у них теплообменника, он изготавливается из чугуна. Учитывая вышеизложенное он габаритнее и тяжелее, чем бойлер навесных газовых котлов, но имеет срок слубы наряду с этим долгосрочнее. Котлы с чугунным теплообменником по цене обходятся затратней. Учитывая то, что внутри встроен чугунный бойлер, исходя из этого их стоит устанавливать в домах со не новыми примерами отопления, в которых рекомендуют поменять ветхий энергоемкий отопительный прибор на новый более эффективный. Применение большого теплообменника и классической конструкции, фактически эти теплогенераторы производительнее приспособлены для работы с ветхими систе ... Читать дальше »
Просмотров: 284 | Добавил: dhavigov1984 | Дата: 09.03.2014

Устанавливаемый на пол отопительный прибор.
Учитывая величину необходимого котла и комплекта специального оборудования - его стоит держать в обособленном помещении. Котел со встроенным теплообменником со всем оснащением отбирает меньше полезного места, и потому его рекомендуется запроектировать на кухне. Во время монтажа одноконтурного котла с теплообменником необходимо произвести достаточно сверх того работ, чем при установке двухконтурного котла.

Двухконтурный газовый отопительный прибор это параллелепипед маленького размера. Все добавочное газовое оборудование постфактум встроено в нем. И потому он монтируется на подходящей стене и занимает чуть чуть полезного объема. Такой отопительный прибор устанавливается для ми ... Читать дальше »
Просмотров: 259 | Добавил: dhavigov1984 | Дата: 12.02.2014

При устройстве нагрева воздуха отапливаемого помещения точно возникает вопрос: какой приобрести газовый котел? Напольный или настенный? Обычный или конденсационный? Двухконтурник или одноконтурный? В местах, в которых проходит природный газ чаще всего продают агв. Они известны одновременно с этим, что неприхотливые и не дорогие в применении и сгорание газа происходит автоматически.
Выбор моделей пожалуй весомый, и при этом стоит в начале серьезно ознакомиться с требованиями на такую тематику. Требуется глубоко посчитать потребности в тепле, и в горячей воде, и потом выбирать газовый котел, который вернее станет вам нравиться.
Все это разберем далее.
Просмотров: 286 | Добавил: dhavigov1984 | Дата: 17.01.2014

Не вызывает дискуссии что, все возможности учета расхода газа обладают конкретными преимуществами. Поднимается непрстой вопрос - как рассчитать требуемый расходомерный узел:

Газовые счетчики на основе трубок Вентури: готовы для измерения влажного газа, незначительные потери избыточного давления газа, надежная технология, малый объём обслуживания.

Ультразвуковые расходомеры: большой диапазон производительной мощности, простой объём обслуживания, огромный диапазон настройки производительности без снятия приборов, идеальны для измерения параметров влажного газа, очень маленькая погрешность измерений, неприхотливые (двухдиапазонные).

Турбинные расходомеры: экономичные, с необходимой по погрешности повторя ... Читать дальше »
Просмотров: 341 | Добавил: dhavigov1984 | Дата: 02.12.2013



Разберем плюсы отопления дома конвекторами?

Газовые конвекторы имеют возможность в минимальные сроки сразу после включения доводить температуру воздуха в комнате до нужного уровня.
Конвекторы слишком экономичны из за высокого КПД и новейшей системы автоматики, обеспечивающей автоматический контроль температуры в комнате.
Конвекторы неопасны, благодаря лучшему изготовлению защитной автоматики. Конвекторы быстро и просто крепятся в доме и не требуют снятия на зиму.
Они не могут иметь водяного контура, следовательно отсутствует проблема замерзания контура и разрушения системы отопления. Конвекторы не используют электроэнергии (в отдельных случаях – для поджига горелки).
Все еще важным примечательны ... Читать дальше »
Просмотров: 236 | Добавил: dhavigov1984 | Дата: 20.11.2013

И теперь однако побеседум точнее: начиная с 2014 года соединенные штаты становятся одним из первых во всем мире производителем углеводородов как (газа так и нефти), перепрыгнув Саудовскую Аравию и Россию. Североамериканское правительство утвердило это в обнародованом в конце октября недавном извещеньи- добыча газа и нефти в Америке за 2013 год сконцентрирует почти двадцать пять миллионов баррелей в сутки в отличии от 22 миллионов РФ и 13 000 000 Саудовской Аравии.

А все потому, что некоторое время раньше ситуацию на континентах поставило с ног на голову начисто новое явление- вызывающая знойные диспуты, технология гидроразрыва осуществила вероятной получение находящихся в сланцевых породах газа и нефти. Американцы спро ... Читать дальше »
Просмотров: 313 | Добавил: dhavigov1984 | Дата: 26.10.2013 | Комментарии (0)

Заплатили кредит и у вас есть маленький дом за городом. Две-три комнаты, балкончик, терраса, прихожая, кухня. Даже, если вы не используете его в зимний период, холодными ночами уборочного и посадочного времени, пасмурным осенним вечером в частном доме сильно требуется тепла. Как видно лучше его получить?

Устанавливать изготовлять возможно накладно, планировать буржуйку - не выгодно и опасно, газовые котлы и система отопления обойдутся в копеечку...

Для таких возможностей вернее монтировать отопление основываясь на газовых конвекторов. Они эти конвекторы будут работать как на природном газе, так в равной степени и от баллонов с газом. Посмотрим, вперед, пример отопления от баллона с газом т.к. Обычно дачных участках нет магистрального газа. Вы рассчитываете поставить в коттедже один или несколько газовых конвекторов, в расчете от размера комнат, в которых нужно создать комфортные условия жилья. Конвекторы закрепляются устойчиво на вертикальной стене комнаты. Их проектиру ... Читать дальше »
Просмотров: 283 | Добавил: dhavigov1984 | Дата: 03.10.2013 | Комментарии (0)

Строительство систем газификации.

Экспертиза газа должна быть только первым шагом в выбора типа газового оборудования, проводки трубопроводов и дымохода, вентиляции и еще очень многого другого.

Установку различного объекта непременно берет начало с разработки технической документации, что в свою очередь может быть главно. Разное неправильное проектное решение приведет к технической опасности оборудования, нестабильному функционированию объектов и к необусловленным тратам монтажа.

Задачи, которые должны предусматриваться при творении газоснабжения это ГОСТ 21.107-97 «Системы проектной документации для строительства. Основные требования к проектной и рабочей документации», СП 42-101-2003, СП 42-102-2003, ГОСТ 21.609-83 «Газоснабжение. Внутренние устройства», СНиП 42-014-2003 «Газораспределительные системы», ПБ 12-529-03, ГОСТ 21.610-85 «Газоснабжение. Наружные газопроводы», СП 42-103-2003 и другие.

Задачи и сложности, которые готовы появиться на подборе ме ... Читать дальше »
Просмотров: 322 | Добавил: dhavigov1984 | Дата: 02.09.2013 | Комментарии (0)

Большинство владеют в собственности загородные котельные и знают, отвечающий своим требованиям почти неразрешимой задачей должен быть их обогрев. Не всякий встречный и поперечный умеет похвастаться дорогостоящей прокладкой к жилищу газа, в связи с таким допустимо для теплогенераторов и увеличение нагрева воды верно применять уголь и электро обогреватели. Как же устроить воздействие на эту проблему и получить еще массу времени и денег. В таком случае отличным вариантом влетит в копеечку приобретение газгольдера. И что он собой получится и какие будут преимущества, об данном и поговорим в моем заметке. Экономичность. Затраты для газгольдера обычно меньше, чем подвод к действующей газовой сети. Сделать заказ и поставить газгольдер надо думать намного ясно как день, чем получить разрешение и собрать все специальные документы на газоснабжение. Цена при размещении газгольдера собираются из некоторых составляющих. Она расчитывается от количества устанавливаемых емкостей и их объема, типа реду ... Читать дальше »
Просмотров: 294 | Добавил: dhavigov1984 | Дата: 02.08.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 190 191 192 193 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz